e shtunë, 4 gusht 2007

“Ни при каких условиях”

РИА Новости: С учетом нынешних доходов 70% россиян никогда не купят собственное жилье, считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
“70% россиян никогда с учетом нынешних доходов и ни при каких условиях не купят квартиру, даже при нулевой кредитной ставке за ипотеку“, - сказал он на встрече с депутатами Новосибирского облсовета.
Ипотека сегодня доступна лишь 5-7% населения, утверждает Миронов.
По его мнению, для решения жилищного вопроса государству необходимо ориентироваться на строительство социального жилья путем создания государственных строительных корпораций.
“Государственные строительные корпорации займутся подготовкой и оформлением земельных участков, а также строительством, привлекая подрядчиков, нанимая частные условия на определенных условиях. Эти определенные условия - либо фиксированная цена за квадратный метр для каждого региона может быть разной, либо будет фиксирована норма прибыли компаний“, - сказал Миронов.
Владимир Ресин: “Сегодня ипотека, даже несоциальная, стала более востребована”, - сказал В.Ресин на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы в среду.
Он рассказал, что сейчас ипотека дается сроком до 30 лет под 10% за кредит.“10% за кредит - это то, что мы можем отнести к инфляции. Поэтому уже гораздо больше людей стали пользоваться ипотекой“, - заметил В.Ресин.
По его словам, “в целом сегодня то жилье, которое мы строим, как коммерческое, так и социальное, не ждет покупателя”। “Главный вопрос сегодня в том, чтобы строить качественно и быстрее и находить комфортное место для строительства жилья”, - добавил В.Ресин, - пишет ИА «Интерфакс».

источник - http://realestatecrash.ru/

Nuk ka komente: