e enjte, 7 gusht 2008

Строим коттедж. Часть 2. Чем хороши окна ПВХ?

Если еще лет десять назад пластиковые окна являлись предметом роскоши и воспринимались нами как некий символ финансового благополучия и успеха, то сегодня окна пвх уже не вызывают удивления. Пластиковые окна в Москве и регионах России завоевывают все большую популярность и теперь доступны многим. Красивые и надежные евроокна встречаются как в элитных высотных домах и офисах, так и в стареньких пятиэтажках. Ведь каждый человек стремится к комфорту, а потому выбирает удобные современные окна со стеклопакетами.

Преимущества пластиковых окон:

О преимуществах окон ПВХ можно говорить чрезвычайно долго. Для того чтобы убедиться в оправданности затрат на установку пластиковых окон, достаточно сказать лишь об их основных достоинствах.

1. прочность и долговечность.
Современные евроокна изготавливаются из поливинилхлорида – синтетического полимера, не теряющего со временем своих свойств. ПВХ профиль окна не подвержен деформации и воздействию атмосферных явлений. Пластиковый стеклопакет также не меняет качеств и остается прозрачным и герметичным на протяжении всего срока службы.

Так называемые металлопластиковые окна еще более прочны и долговечны, чем обычные окна ПВХ. Ведь, несмотря на то, что это окна пластиковые, профили, из которых они изготовлены, имеют внутреннее металлическое армирование. Правда на такие окна цена несколько выше.

2. герметичность.
Установив у себя дома или в офисе евроокна, вы навсегда забудете об уличном шуме и сквозняках. Ведь современные профили ПВХ окон и стеклопакеты обеспечивают великолепную тепло- и звукоизоляцию. Герметичность пластикового окна достигается за счет специальных уплотнителей – резиновых прокладок, установленных по периметру окна ПВХ между его рамой и створкой.

Естественно, это возможно лишь при грамотном монтаже пластиковых окон.

3. экологичность.
Современные евроокна, в том числе и металопластиковые окна, абсолютно безвредны для здоровья. Производители пластиковых окон используют при изготовлении профилей, стеклопакетов и фурнитуры только экологически чистые материалы, безопасность которых подтверждается соответствующими сертификатами.

Применяемый сегодня в производстве пластиковых окон ПВХ не представляет опасности здоровью.

4. красивый внешний вид и разнообразие.
Современные технологии производства окон ПВХ позволяют изготавливать окна всевозможных форм и цветов. Так, например, круглые, треугольные и арочные окна придают неповторимый вид как самому зданию, так и внутреннему интерьеру. Стоимость пластиковых окон нестандартных форм, разумеется, гораздо выше. Поэтому большинство людей, желающих произвести замену окон, отдают предпочтение более дешевым окнам прямоугольной формы.

5. низкие цены.
Окна ПВХ, цены которых сегодня существенно ниже, чем несколько лет назад, теперь доступны многим.

Покупателю следует помнить, что для того чтобы учесть все затраты, к цене окна необходимо добавить стоимость его установки, а также откосов окон и монтажа ПВХ откосов.

О том, как правильно выбирать пластик можно прочитать тут

1 koment:

Xmen tha...

на самом деле основное преимущество в том, что металлопластиковые окна удобны в уходе и более удерживают тепло. Как фирма производитель металлопластиковых окон, рекомендуем ставить у профессионалов и не экономить на фурнитуре.